НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Свыше 58 млн. рублей поступило на специальный счет, открытый в Нижегородской области для оказания помощи погорельцам. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам 13 октября в Арзамасском районе Нижегородской области.
По его словам, распределением гуманитарной помощи занимается специальная комиссия, которую возглавляет замгубернатора Дмитрий Сватковский. "Перед тем как распределять вещи и продукты, их проверяет Роспотребнадзор, поскольку не все вещи и продукты пригодны к употреблению", - заявил губернатор.
Глава региона отметил, что Правительство РФ и правительство Нижегородской области оказало большую помощь в создании необходимой инфраструктуры. "Помощь оказывали не только власти, но и простые люди, а также крупные компании. Это сложное лето показало, что страна сплотилась, люди готовы были отдать погорельцам последнее", - отметил Валерий Шанцев.
Губернатор поблагодарил всех, кто оказывал помощь погорельцам
Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 13 октября вручил ключи от новых квартир 14 семьям, пострадавшим от лесных пожаров в регионе летом 2010 года. Торжественная церемония состоялась в деревне Березовка Арзамасского района области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+