Последние новости рубрики Политика
Политика

Городская избирательная комиссия зарегистрировала список депутатов Думы Нижнего Новгорода пятого созыва

22 октября 2010 13:28  [3155] Политика

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Городская избирательная комиссия зарегистрировала список депутатов Думы Нижнего Новгорода пятого созыва.

В ход заседания 22 октября члены избирательной комиссии единогласно проголосовали за регистрацию списка депутатов Гордумы Нижнего Новгорода

Председатель избирательной комиссии Нижнего Новгорода Елена Бояринцева сообщила, что удостоверения депутатам будут вручены перед первым заседанием городской Думы 25 октября.



Как сообщалось ранее, первое заседание городской Думы Нижнего Новгорода пятого созыва состоится 25 октября.

На первом – организационном – заседании городской Думы депутаты должны выбрать председателя Думы, который станет главой местного самоуправления Нижнего Новгорода.

Напомним, что избирательная комиссия Нижнего Новгорода установила общие результаты выборов депутатов городской Думы пятого созыва.

В городскую Думу Нижнего Новгорода было избрано 28 депутатов по одномандатным избирательным округам и 14 депутатов по муниципальному избирательному округу. Итоговые результаты выборов по одномандатным округам не отличаются от предварительных. "Единая Россия" по результатам выборов в Думу Нижнего Новгорода по партийным спискам получила девять депутатских мандатов, по два мандата подучили КПРФ и "Справедливая Россия", ЛДПР – один мандат. Таким образом, 28 кресел в пятом составе городской Думы Нижнего Новгорода получит "Единая Россия", по четыре – "Справедливая Россия" и КПРФ, одно – ЛДПР, еще пять займут самовыдвиженцы.

Городское отделение "Единой России" уже заявило о намерении сформировать фракцию из 33 депутатов, что на пять больше официального количества кандидатов, избранных от "Единой России".

Выборы депутатов городской Думы Нижнего Новгорода прошли в Нижнем Новгороде 10 октября.

Теги:
Поделиться: