Последние новости рубрики Политика
Политика

Высший и Генеральный советы "Единой России" согласовали кандидатуру Вадима Булавинова для избрания на должность главы города Нижнего Новгорода

22 октября 2010 14:32  [4692] Политика
Высший и Генеральный советы Единой России согласовали кандидатуру Вадима Булавинова для избрания на должность главы города Нижнего Новгорода

Высший и Генеральный советы Единой России согласовали кандидатуру Вадима Булавинова для избрания на должность главы города Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Высший и Генеральный советы "Единой России" согласовали кандидатуру Вадима Булавинова для избрания на должность главы города Нижнего Новгорода. Соответствующие решения были приняты бюро Высшего совета и президиумом Генерального совета "Единой России" 21 октября. Копия решений находится в распоряжении НИА "Нижний Новгород".

В частности, президиум Генерального совета принял решение согласовать представленную региональным политическим советом НРО партии кандидатуру Булавинова Вадима Евгеньевича – члена партии "Единая Россия", депутата городской Думы Нижнего Новгорода, для избрания на должность главы города Нижнего Новгорода.

Решение президиума Генсовета будет доведено до членов политсовета НРО "Единой России". Контроль исполнения решения возложен на руководителя приволжского Межрегионального координационного совета партии Игоря Руденского.

Документы подписаны и.о. секретаря президиума Генерального совета "Единой России" Сергеем Неверовым и председателем Высшего совета партии Борисом Грызловым.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не будет рекомендовать Вадима Булавинова для избрания на должность главы местного самоуправления Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, 25 октября в круглом зале состоится первое заседание городской думы Нижнего Новгорода пятого созыва, на котором депутатам будут вручены удостоверения. О вопросах повестки первого заседания городской Думы пока не сообщается.

Ранее планировалось, что на первом – организационном – заседании городской Думы депутаты должны выбрать председателя Думы, который станет главой местного самоуправления Нижнего Новгорода.

Выборы депутатов городской Думы Нижнего Новгорода прошли в Нижнем Новгороде 10 октября. В городскую Думу было избрано 28 депутатов по одномандатным избирательным округам и 14 депутатов по муниципальному избирательному округу. Итоговые результаты выборов по одномандатным округам не отличаются от предварительных. "Единая Россия" по результатам выборов в Думу Нижнего Новгорода по партийным спискам получила девять депутатских мандатов, по два мандата подучили КПРФ и "Справедливая Россия", ЛДПР – один мандат. Таким образом, 28 кресел в пятом составе городской Думы Нижнего Новгорода получит "Единая Россия", по четыре – "Справедливая Россия" и КПРФ, одно – ЛДПР, еще пять займут самовыдвиженцы.

Городское отделение "Единой России" уже заявило о намерении сформировать фракцию из 33 депутатов, что на пять больше официального количества кандидатов, избранных от "Единой России".
Теги:
Поделиться: