Последние новости рубрики Общество
Общество

Скончалась генеральный директор Нижегородского машиностроительного завода Елена Кравченко

17 ноября 2010 10:39  [7038] Общество
Елена Кравченко

Елена Кравченко

Скончалась генеральный директор Нижегородского машиностроительного завода Елена Кравченко. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский машиностроительный завод".

Как отмечается в сообщении, 16 ноября в 19:00 на 47 году жизни скоропостижно скончалась генеральный директор ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" Елена Кравченко.

Елена Кравченко находилась на лечении в Германии. О случившемся сообщил супруг Елены Кравченко, находившийся в Германии вместе с ней.

Причины смерти, а также место проведения гражданской панихиды пока не сообщаются.


Елена Кравченко родилась 16.04.1963 г. в городе Армавире Краснодарского края.
В 1986 году окончила Московский физико-технический институт по специальности инженер-физик, в 2001 году закончила академию им. Плеханова по специальности "Мастер делового администрирования". С 1986 по 1998 работала в качестве научного сотрудника по внедрению систем управления в различных научно-исследовательских институтах. С 1998 работала в Тюменской нефтяной компании и руководила проектами реструктуризации на сбытовых и нефтеперерабатывающих предприятиях. С 2002 года работала директором проекта по развитию бизнеса крупнейшей страховой компании "РОСГОСТРАХ", а в 2007 году продолжила работу в сфере финансовых услуг в группе компаний "РЕНОВА" в качестве заместителя генерального директора по стратегии (44 региональных отделения, 2000 человек). В 2008 занимала должность заместителя генерального директора "Алмаз-Антей" Управленческое консультирование". В марте 2009 года была назначена генеральным директором ОАО "Нижегородский машиностроительный завод".

Весь коллектив Нижегородского машиностроительного завода скорбит и выражает соболезнования семье Елены Кравченко, говорится в сообщении.
Поделиться: