Последние новости рубрики Политика
Политика

Глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин 23 ноября проведет очередную встречу с предпринимателями

22 ноября 2010 16:34  [2351] Политика
Председатель городской Думы Нижнего Новгорода, глава города Олег Сорокин 23 ноября проведет очередную встречу с предпринимателями. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

Встреча проводится по инициативе главы Нижнего Новгорода и координируется комиссией по экономике, промышленности и предпринимательству городской Думы (председатель комиссии – Дмитрий Бирман).

К участию во встрече приглашены представители Нижегородских региональных отделений организаций "ОПОРА РОССИИ" и "Деловая Россия", Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, herjdjlbntkb профильных департаментов и комитетов.

В ходе встречи глава Нижнего Новгорода обозначит свое видение решения системных задач и перспектив развития бизнеса в Нижнем Новгороде, ответит на вопросы предпринимателей.

Напомним, что первая встреча главы города Олега Сорокина с нижегородскими предпринимателями состоялась 18 ноября. Во встрече приняли участие около 100 представителей малого бизнеса, занимающихся торговлей, оказанием бытовых услуг населению, туризмом, ЖКХ и т.д.

В ходе встречи Олег Сорокин, в частности, заявил, что в ближайшее время намерен ликвидировать все виды поборов с предпринимателей, занятых в сфере малого и среднего бизнеса. Глава города добавил, что администрация Нижнего Новгорода готова к открытому диалогу с представителями малого и среднего бизнеса. Он также сообщил, что в Нижнем Новгороде планируется создать открытый интернет-портал для общения c представителями бизнеса, где они смогут задавать интересующие их вопросы.

Ранее Олег Сорокин заявил, что намерен проводить регулярные встречи по вопросам социально-экономического развития с предпринимателями Нижнего Новгорода. Создание благоприятного климата для бизнеса, по словам Сорокина, является одной из его важнейших задач на посту главы города. "Наполнение бюджета города из других источников не принесет такого эффекта. Потому что основная часть доходов бюджета Нижнего Новгорода – это, все-таки, подоходный налог. Это то, что платится с зарплаты. Зарплата – это сегодня бизнес. Соответственно, создание абсолютно безбарьерной среды и для нормальной работы уже действующих предприятий, и для реализации крупных, мелких, средних инвестиционных проектов, – конечно же, это одна из главнейших задач", - подчеркнул председатель Гордумы.
Поделиться: