Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Выставка "Франция глазами русских художников" откроется в галерее "Вещь в себе" 2 декабря в Нижнем Новгороде

30 ноября 2010 13:21  [1817] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Людмила Серая

Выставка "Франция глазами русских художников" откроется в галерее искусств "Вещь в себе" 2 декабря в Нижнем Новгороде в рамках года России во Франции и Франции в России. Об этом сообщает представительство МИД РФ в Нижнем Новгороде.

Партнерами проекта выступили Почетный консул Франции в Нижнем Новгороде Геннадий Рябов и французский культурно-образовательный центр "Альянс Франсез – Нижний Новгород", работающий в городе уже более восьми лет. Выставка приурочена к "многолетним доверительным отношениям Нижегородской области с Францией" – пояснили в МИДе.

На выставке будут представлены живописные и графические работы нижегородских авторов (Наталии Панковой, Алексея Гарина, Дмитрия Ганина, Сергея Квача, Алисы Смирновой, Анны Рябчевской, Анатолия Гарина, Михаила Некрасова и других) в различных стилистических и жанровых решениях, посвященные Франции XXI века, реальной или воображаемой.

На открытии зрители также смогут познакомиться с проектом Анны Карповой "Французские сны" – моментальными картинами из песка.

Выставка продлится до 15 декабря.
Поделиться: