Последние новости рубрики Политика
Политика

Заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО началось в Нижнем Новгороде с опозданием в 2,5 часа

09 декабря 2010 15:51  [2263] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО началось в Нижнем Новгороде с опозданием в 2,5 часа. Заседание проходит на Нижегородской ярмарке, его ведет полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота.

Открывая заседание, Рапота отметил, что 2,5 часа – это не самое большое опоздание в заседаниях Совета ПФО. Так, например, в 2006 году заседание началось с четырехчасовым опозданием. Причиной тогда, как и в этот раз, стала нелетная погода в Москве.

В заседании Совета округа принимают участие главы 14 регионов ПФО, руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков и глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цыцин.

Как сообщалось ранее, заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО задержалось по причине инцидента в Нижегородском кремле и нелетной погоды в Москве. Целый ряд губернаторов не смогли прибыть на заседание к назначенному времени. В частности, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев остался в кремле, где после анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве была проведена эвакуация людей из здания Законодательного собрания. Кроме того, пять губернаторов не могут вылететь из московского аэропорта "Внуково", который в настоящее время закрыт по причине нелетной округе.
Поделиться: