Последние новости рубрики Общество
Общество

Каток, залитый на площади Минина и Пожарского в Нижнего Новгороде, будет бесплатным

21 декабря 2010 13:54  [5956] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Людмила Серая

Посещение катка в ледовом городке на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде решено сделать бесплатным для граждан. Об этом на пресс-конференции 21 декабря сообщил директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин.

По словам Горина, планируемый на площади каток будет открыт для свободного посещения всех граждан, вопреки первоначальному плану сделать катание платным. Ограничения коснутся только количества человек, которые смогут одновременно присутствовать на катке – около 30 человек на не более чем 30 минут катания. При этом директор департамента порекомендовал гражданам использовать свои коньки, "так как в прокате при катке будет всего несколько десятков пар коньков и, вполне вероятно, нужного размера может не оказаться".

Напомним, что монтаж ледового городка, состоящего из ледовых фигур, катка и сцены для праздничных мероприятий и концертов начался 19 декабря, когда был завезен лед, и прошли подготовительные работы, а 20 декабря были доставлены основные конструкции и размещен специальный настил под них.



Всего ледовый городок займет пространство около 200 квадратных метров. Как сообщалось ранее, он откроется 24 декабря и в этот день проработает предположительно с 17:00 до 20:00. Далее вплоть до 9 января каток и вся площадка будут полноценно функционировать с 10:00 до 21:00 ежедневно.

Кроме этого на главной площади города можно будет принять участие в праздничных мероприятиях 31 и 1 числа и посмотреть на традиционные концерты детских и юношеских творческих коллективов, программа этих выступлений будет объявлена позднее.

Поделиться: