Последние новости рубрики Общество
Общество

Праздничное оформление Нижнего Новгорода к Новому году завершено, - Сергей Горин

20 декабря 2010 11:09  [1929] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Праздничное оформление Нижнего Новгорода к Новому году завершено. Об этом 20 декабря на оперативном совещании в городской администрации сообщил директор департамента культуры администрации города Сергей Горин.

По его словам, подготовка к Новогодним и Рождественским праздникам началась в Нижнем Новгороде 15 декабря. "В Нижнем Новгороде установлено 120 елок, из которых, 63 – натуральных, девять – живорастущих, 48 – искусственных. Дополнительно в этом году планируется установить 343 новых световых элемента: светодиодные перетяжки, светодинамические конструкции, оформленные торшерные светильники и опоры дорожного освещения метромоста, а также 12 городских фонтанов", - сказал он.

Сергей Горин сообщил, в преддверии праздников и каникул нижегородцев ждет множество массовых мероприятий, спортивных состязаний и народных гуляний. "Во всех школах, театрах и домах культуры города для маленьких нижегородцев состоятся новогодние представления. В этом году праздничные мероприятия смогут посетить более 160 тысяч детей", - сказал он.

По словам Сергея Горина, было закуплено более 125 тысяч подарков для детей.

Также он сообщил, что 24 декабря в 17:00 на площади Минина состоится открытие искусственного катка и открытие новогоднего городка с развлечениями, конкурсами, выставками-продажами праздничной продукции, до 30 декабря там же планируется установить ледовый городок.

Директор департамента культуры Сергей Горин отметил, что традиционно в новогоднюю ночь на центральных площадях города и районов состоятся праздничные мероприятия.

Всего в подготовке к празднику задействовано около 2,5 тыс. человек.
Поделиться: