Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Представления уникального в России аквашоу – плавучего дельфинария – проходят в Нижнем Новгороде в праздничные дни

30 декабря 2010 13:25  [5735] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Людмила Серая

Представления уникального в России аквашоу – плавучего дельфинария – проходят в Нижнем Новгороде в праздничные дни с 20 декабря до 17 января. Об этом сообщает администратор Дельфинария.

Артисты – два черноморских дельфина Степа и Катя, Северный морской белый кит Гоша, и северные морские котики – показывают нижегородцам свое естественное поведение в природе. На представлении можно увидеть каскад прыжков и сальто, игры с мячом, услышать голос дельфина. Выступления проходят на барже, аналогов которой нет в России. В ее внутреннем бассейне, глубиной 4,5 метра, дельфины живут и выступают в специально подогретой и подсоленой воде, за ее состоянием и чистотой пространства следят два водолаза. Помещение для зрителей также подогревается – средняя температура воздуха около +17 градусов.

Организаторы гастролей установили на барже елку, "чтобы у дельфинов тоже был праздник".

Под Новый год представление состоится только 31 декабря в 16:00, а затем будет показано со 2 января по обычному графику (в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00 часов ежедневно). Баржа размещена напротив гостиницы "Центральная" на площади Ленина.
Поделиться: