Последние новости рубрики Политика
Политика

Людмила Сурина назначена и.о. директора ДУКа Советского района Нижнего Новгорода

02 февраля 2011 14:05  [4717] Политика

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Людмила Сурина назначена и.о. директора ДУКа Советского района Нижнего Новгорода. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ДУКе Советского района.

Собеседник агентства отметил, что ранее Людмила Сурина занимала должность заместителя директора ДУКа Советского района по работе с населением.

Как сообщалось ранее, в январе 2011 года генеральный директор Домоуправляющей компании Советского района Нижнего Новгорода (ОАО "ДК Советского района") Андрей Синицын отстранен от занимаемой должности.

Отставка Синицына произошла по требованию главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова "за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей". От должности также отстранен начальник отдела контроля санитарного состояния придомовых территорий ОАО "ДК Московского района" Евгений Шапкин.

Своего поста также лишился директор муниципального предприятия аварийно-диспетчерской службы Приокского района Дмитрий Галкин.

Кроме того, администрация Нижнего Новгорода досрочно расторгла муниципальные контракты с тремя ООО – "МЖРТ", "МЖРТ № 1" и "МЖРТ № 8".

По словам главы администрации Олега Кондрашова, причиной кадровых изменений стало то, что ответственные лица и предприятия не справились с расчисткой вверенных им территорий от снега.

"Это первые, но далеко не последние кадровые решения в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей ответственных должностных лиц. Губернатором области поставлена задача в кратчайшие сроки привести город в порядок, и мы будем добиваться решения этой задачи, даже ценой непопулярных мер", - заявил Олег Кондрашов.

Ранее Кондрашов заявил в интервью НИА "Нижний Новгород", что считает необходимым уволить гендиректора ОАО "ДК Советского района". По его мнению, уборка дорог в Советском и Нижегородском районах проводилась неудовлетворительно.
Поделиться: