Территория нижегородского зоопарка "Лимпопо" может быть увеличена. Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин 19 февраля посетят нижегородский зоопарк "Лимпопо", расположенный в Сормовском парке культуры и отдыха.
В рамках мероприятия губернатор и глава города совершат экскурсию по зоопарку. После этого директор "Лимпопо" Владимир Герасичкин расскажет первым лицам региона о планах развития зоопарка. В настоящее время руководство "Лимпопо" ставит перед собой цель достигнуть уровня зоопарка, соответствующего лучшим европейским стандартам, с содержанием животных в просторных вольерах. Для этого необходимо расширение территории "Лимпопо". В ходе визита Валерий Шанцев и Олег Сорокин обсудят возможность оказания помощи в реализации этого проекта, учитывая социальную значимость зоопарка.
Как отмечается в сообщении, благодаря активной социальной деятельности, в 2007 году "Лимпопо" удостоен премии Нижнего Новгорода в номинации "За участие в социально-значимых программах города". Ежегодно в зоопарке проводится акция "Посади дерево", в День Победы приглашаются ветераны, для которых организуется чаепитие и экскурсию и т.д. "Лимпопо" активно сотрудничает с детскими домами, социально-реабилитационными центрами и интернатами. Многодетные семьи, воспитанники детских домов и интернатов, инвалиды I и II групп, дети до трех лет могут посещать зоопарк бесплатно, а пенсионеры, инвалиды III группы и дети до 14 лет имеют льготы.
Напомним, ранее глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявлял, что считает необходимым оказать поддержку нижегородскому зоопарку "Лимпопо".
СПРАВКА:
Зоопарк "Лимпопо" создан в Нижнем Новгороде в 2003 году - это первый частный зоопарк в России. За годы существования "Лимпопо" посетили порядка 2 млн. человек (около 300 тысяч в год). Площадь зоопарка составляет 3,1 га.
В настоящее время в "Лимпопо" насчитывается 157 видов животных (млекопитающих, птиц и рыб) со всего мира – это около 600 особей. Посетители зоопарка могут познакомиться с такими редкими представителями фауны, как амурский тигр, северный олень, дальневосточный леопард, росомаха и другими.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+