Последние новости рубрики Политика
Политика

Выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва состоялись в регионе 13 марта

13 марта 2011 20:00  [5833] Политика
Выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва состоялись в регионе 13 марта

Выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва состоялись в регионе 13 марта

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва состоялись в регионе 13 марта– в Единый день голосования.

В Нижегородской области в день голосования в 08:00 открылось 2 342 избирательных участка, работа которых завершилась в 20:00.

На 180 избирательных участках в Нижнем Новгороде были установлены 360 комплексов обработки избирательных бюллетеней, которые на выборах в Законодательное собрание региона использовались впервые. Комплексы были установлены в Автозаводском (одномандатный округ №2), Ленинском (округ №3), Нижегородском (округ №7) районах. Всего в Нижнем Новгороде в день голосования открылось 526 избирательных участка.

По данным на 11 марта для участия в выборах в Законодательное собрание было зарегистрировано 359 кандидатов: 250 кандидатов по партийным спискам, 109 - по одномандатным избирательным округам. В выборах участвуют кандидаты от четырех парламентских партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР. Кроме того, в выборах принимали участие кандидаты, баллотирующиеся в порядке самовыдвижения.

Законодательное собрание будет сформировано из 50 депутатов, 25 из которых избираются по одномандатным округам, 25 - по партийным спискам.

В Нижегородской области зарегистрировано 2 млн. 715 тысяч избирателей.

В Нижнем Новгороде по одномандатному округу 28 проводились довыборы в городскую Думу. Они были назначены в связи с избранием бывшего депутата Гордумы по одномандатному округу №28 Олега Кондрашова главой администрации Нижнего Новгорода.

Для участия в довыборах по одномандатному округу №28 зарегистрировано три кандидата:
Сергей Кондрашов - генерального директора ООО "Бриз" (НРО "Единой России");
Анжелика Трегуб - менеджер по продажам ООО "ВЕЛСТРОЧ" (НРО ЛДПР);
Наталья Овчинникова – временно не работающая (самовыдвижение).

Кроме того, я ряде районов Нижегородской области прошли выборы и довыборы в представительные органы местной власти.

По данным на 19:00 явка населения на выборы регионального парламента составила 41,09%, что существенно выше, чем на выборах в 2006 году.

Более семи тысяч сотрудников ГУВД по Нижегородской области следили за соблюдением правопорядка на выборах в Законодательное собрание.
Теги:
Поделиться: