Последние новости рубрики Общество
Общество

Иван Шаев назначен начальником ГУ МВД РФ по Нижегородской области

10 мая 2011 09:17  [3278] Общество
Иван Шаев назначен начальником ГУ МВД РФ по Нижегородской области

Иван Шаев назначен начальником ГУ МВД РФ по Нижегородской области

Иван Шаев назначен начальником ГУ МВД РФ по Нижегородской области. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева № 595 от 6 мая начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области (ГУ МВД РФ по Нижегородской области) назначен Иван Шаев, ему присвоено специальное звание "генерал-майор полиции".

Процедура внеочередной переаттестации началась 1 марта 2011 года, со дня вступления в силу Федерального закона "О полиции". Она будет проходить в несколько этапов. Первый касается высшего начальствующего состава и затронет тех руководителей, назначение которых находится в ведении главы государства. Затем переаттестация предстоит руководителям номенклатуры министра. И уже после этого данную процедуру будут проходить все остальные сотрудники.Переаттестация - это своего рода комплексный экзамен на профпригодность сотрудника к службе в органах внутренних дел и его соответствие занимаемой должности. Для ее проведения в подразделениях созданы аттестационные комиссии.
Поделиться: