Последние новости рубрики Политика
Политика

Президент РФ Дмитрий Медведев переназначил генерал-майора юстиции Александра Пильганова заместителем начальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области

31 мая 2011 18:05  [1602] Политика
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Президент РФ Дмитрий Медведев переназначил генерал-майора юстиции Александра Пильганова заместителем начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Он назначен на должность начальника главного следственного управления ГУ МВД РФ.

Соответствующий указ опубликован на сайте Президента 31 мая.

Напомним, что 10 ноября 2009 года начальнику Главного следственного управления ГУВД по Нижегородской области Александру Пильганову присвоено звание генерал-майор юстиции.

Пильганов возглавил ГСУ при ГУВД по Нижегородской области в сентябре 2008 года.

Александр Пильганов родился в Хабаровском крае, в 1981 году окончил Омскую высшую школу МВД СССР, по специальности "юриспруденция", квалификация "юрист". В органах внутренних дел с 1977 года. Александр Пильганов прошел путь от рядового следователя до заместителя начальника отдела по делам об особо опасных преступлениях против личности и собственности управления контроля и методического обеспечения расследования особо опасных преступлений Следственного комитета при МВД России.

Как сообщалось ранее, Иван Шаев после прохождения переаттестации назначен начальником ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Процедура внеочередной переаттестации началась 1 марта 2011 года, со дня вступления в силу Федерального закона "О полиции". Она будет проходить в несколько этапов. Первый касается высшего начальствующего состава и затронет тех руководителей, назначение которых находится в ведении главы государства. Затем переаттестация предстоит руководителям номенклатуры министра. И уже после этого данную процедуру будут проходить все остальные сотрудники.

Переаттестация - это своего рода комплексный экзамен на профпригодность сотрудника к службе в органах внутренних дел и его соответствие занимаемой должности. Для ее проведения в подразделениях созданы аттестационные комиссии. Переаттестация продлится до 1 августа 2011 года.

Также напомним, что в соответствии с Приказом МВД России ГУВД по Нижегородской области 12 мая2011 года переименовано в Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области (ГУ МВД РФ по Нижегородской области).
Поделиться: