Последние новости рубрики Политика
Политика

Международный аэропорт Нижнего Новгорода во время проведения саммита Россия – ЕС будет работать в штатном режиме

07 июня 2011 16:20  [3896] Политика
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Международный аэропорт Нижнего Новгорода во время проведения саммита Россия – ЕС будет работать в штатном режиме. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 7 июня сообщили в пресс-службе ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород".

Изменений в расписании регулярных и чартерных рейсов не планируется. Деление воздушного пространства над Нижним Новгородом останется таким же, аэропорт будет работать по стандартной схеме.

Как сообщалось ранее, ограничение движения и запрет стоянки транспорта возможны на дорогах Нижнего Новгорода и Нижегородской области во время проведения саммита 9 и 10 июня.

Такие ограничения возможны в местах проведения общественно-значимых мероприятий федерального значения и по маршрутам следования официальных делегаций.

Водителям следует заранее предусмотреть возможные маршруты объездов, соблюдать требования временных дорожных знаков и регулировщиков, а также не препятствовать движению организованных колонн.

ГИБДД напоминает пешеходам о необходимости незамедлительного освобождения проезжей части при приближении транспортных средств с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами.

Согласно сообщению, в настоящее время активизирована работа по перемещению транспортных средств, припаркованных с нарушением требований правил дорожного движения в центральной части Нижнего Новгорода и по маршрутам движения колонн с участниками мероприятий.

Напомним, что 9-10 июня в Нижнем Новгороде состоится двусторонний саммит "Россия - Евросоюз", на котором будут обсуждаться вопросы отмены визового режима для граждан России в Европейском союзе.

В работе саммита примет участие Президент России Дмитрий Медведев и официальные представители стран Европейского Союза.
Поделиться: