Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Промышленное предприятие Арзамасского района Нижегородской области выплатило более 1 млн. 770 тыс. рублей за снятие ареста с имущества и банковских счетов

10 июня 2011 16:09  [18779] Экономика
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Промышленное предприятие Арзамасского района Нижегородской области выплатило более 1 млн. 770 тыс. рублей за снятие ареста с имущества и банковских счетов. Об этом сообщается на официальном сайте Управления федеральной службы судебных приставов России по Нижегородской области.

На основании постановления налоговой инспекции о взыскании с должника - одного из крупнейших промышленных предприятий Арзамасского района, занимающегося производством запасных частей для машиностроения, налогов и сборов, а именно налоговых платежей и налога на добавленную стоимость, судебным приставом-исполнителем Арзамасского районного отдела Управления ФССП России по Нижегородской области было возбуждено исполнительное производство. Общая сумма задолженности на момент поступления документов в структурное подразделение составляла более 1 млн. 770 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства во все регистрирующие органы были направлены запросы с целью выявления имущества должника. По итогам этих мероприятий судебным приставом-исполнителем был наложен запрет на любые регистрационные действия, а имущество и банковские счета предприятия арестованы.

В начале июня 2011 года в структурное подразделение службы судебных приставов из межрайонной налоговой инспекции поступили платежные документы, подтверждающие погашение должником всей суммы долга в полном объеме.

Все назначенные ранее меры принудительного исполнения, в том числе наложение ареста на имущество и счета, а также установленные для должника ограничения 9 июня были отменены.

В соответствии с действующим законодательством, помимо общей суммы уже погашенной задолженности, с предприятия будет взыскан исполнительский сбор в размере более 100 тыс. рублей.
Поделиться: