Новости

Проект реконструкции стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде планируется подготовить к концу 2011 года

16 июня 2011 11:21  [1848]
(НИА "Нижний Новгород" – Лидия Кравченко) Проект реконструкции стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде планируется подготовить к концу 2011 года. Об этом журналистам сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе выездного совещания на стадионе "Водник" 16 июня.

По словам главы администрации города, формирование проекта начнется в ближайшее время. "Проекту присвоен приоритетный статус, ведь стадион находится в полуразрушенном состоянии уже 20 лет, - сказал Кондрашов. - Стадион важен для жителей района: девять утра, а здесь уже тренируется шесть человек. Оттягивать ремонт нельзя".

Как отметил Олег Кондрашов, строительные работы на стадионе начнутся в начале 2012 года. "По самому полному сценарию реконструкция стадиона займет до двух лет, это с учетом постройки бассейна и ледовой арены. Беговые дорожки и футбольное поле будут готовы к более ранним срокам", - подчеркнул глава администрации.

По мнению Олега Кондрашова важным является создание парковки около "Водника". "Мы осматривали заброшенный сквер рядом со стадионом, возможно, он станет местом для будущей парковки. В данный момент по нему проходит теплотрасса, сквер загрязнен, в нем много мусора и бутылок. Мы обсудим этот вопрос и посоветуемся с жителями ближайших домов", - заявил Кондрашов.

Кроме того, глава администрации Нижнего Новгорода заметил, что все ремонтные работы будут проходить в рамках существующих границ стадиона.

Напомним, что реконструкция стадиона "Водник" будет проводиться за счет средств городского бюджета.

Олег Кондрашов поручил МУП "НижегородгражданНИИпроект" подготовить два варианта проекта реконструкции. Первый – восстановление стадиона в существующих границах. Второй – капитальная реконструкция с расширением площадей, включающая в себя строительство бассейна на восемь дорожек и хоккейной площадки с искусственным льдом.

Предполагается, что основными видами спорта на обновленном стадионе станут футбол, хоккей и легкая атлетика.

В ходе совещания по реконструкции стадиона "Водник", которое проходило 8 июня, Олег Кондрашов отметил, что на сегодняшний день земельный участок, на котором расположен стадион "Водник", находится в муниципальной собственности и свободен от прав третьих лиц.

СПРАВКА:

На базе стадиона "Водник" находится МОУ ДОД ДЮСШ "Водник". В 2010 году школой были приобретены и установлены три футбольных поля для мини-футбола и хоккейная коробка. Проведены ремонтные работы по замене наружного освещения и ремонт внутренних помещений школы (раздевалка и вспомогательные помещения). На сегодняшний день в школе занимаются 528 воспитанников, из них 203 – футболом, 166 – хоккеем, 61 – легкой атлетикой, остальные – флорболом и конькобежным спортом.
Теги:
Поделиться: