Последние новости рубрики Общество
Общество

"Границы Нижнего Новгорода будут расширены", - Михаил Романычев

15 июля 2011 14:01  [3665] Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Лидия Кравченко) "Границы Нижнего Новгорода будут расширены", - заявил директор департамента градостроительного развития и архитектуры Нижнего Новгорода Михаил Романычев в ходе пресс-конференции 15 июля.

По словам Михаила Романычева, генплан Нижнего Новгорода по развитию города не предусматривает расширение границ, но ГУП МО "Научно-исследовательский и проектный институт "Генерального плана Москвы" дал предложение по выходу из существующих границ для постройки, в том числе, медицинских объектов.

"Недавно ко мне обратились с просьбой о размещении психиатрической больницы в черте Нижнего Новгорода. Понятно, что для постройки такого здания требуются особые условия, - рассказал директор департамента. – Мы предложили построить больницу в районе деревни Федяково Кстовского района Нижегородской области. Это место оказалось свободным и предназначенное в рамках генплана как раз для лечебного учреждения".

Михаил Романычев отметил, что расширению границ Нижнего Новгорода поспособствует также строительство автовокзалов, автостанций, а также постройка футбольного стадиона для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"В целом тенденции к расширению границ Нижнего Новгорода рассматриваются", - добавил директор департамента.

Напомним, что депутаты городской Думы утвердили генеральный план Нижнего Новгорода 17 марта 2010 года.

21 июня текущего года депутаты городской Думы Нижнего Новгорода одобрили изменения в генплан города. В генеральный план было внесено 105 изменений, по 10-15 в каждом районе города.

Ранее в интервью НИА "Нижний Новгород" глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кандрашов заявил, что поселки Афонино, Доскино и Игумново в перспективе должны войти в состав города.

"Нижний Новгород развивается и есть территории, которые неплохо бы было передать городу", - сказал собеседник агентства.
Поделиться: