Последние новости рубрики Общество
Общество

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 8 сентября заложил первый камень в строительство аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

08 сентября 2011 15:30  [4726] Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 8 сентября заложил первый камень в строительство аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Церемония состоялась в Автозаводском парке культуры, в ней принял участие глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков.

Начало строительства многофункционального культурно-развлекательного комплекса приурочено к Дню Нижнего Новгорода и 80-летию Автозаводского района

Как отметил в своем приветственном слове глава региона, аквапарк будет первым в Нижегородской области, он будет ориентирован на всех жителей региона. "Многие нижегородцы едут в другие города и даже страны для того, чтобы побывать в таком развлекательном центре. В 2014 году аквапарк появится в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Наше поколение не знало таких развлечений, но сейчас нет времени ждать, все должны жить в полную силу. Добрый путь этому проекту", - заявил Валерий Шанцев.

Генеральный директор ЗАО "Корос-аква" Андрей Дудкин в свою очередь сообщил, что будет объявлен конкурс на лучшее название для нового нижегородского аквапарка.

Как сообщалось ранее, ЗАО "Корос-аква" (Москва) инвестирует 670 млн. рублей в строительство аква-парка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Начало подготовительных работ запланировано на ноябрь 2011года, начало строительства апрель 2012 года. Аквапарк будет введен в эксплуатацию в апреле 2014 года.

Аквапарк будет состоять из бассейна с водными аттракционами. Он рассчитан на единовременное пребывание 500 человек. В аквапарке будет пять видов горок, детская зона с аттракционами для детей различных возрастов, гидромассажная зона, волновой бассейн, медленная речка, зона отдыха с массажными лежаками и комплексом саун, бар-ресторан, магазин спортивных и сувенирных товаров, пункт проката; в цокольном этаже будет располагается боулинг.

В комплексе спортивных и игровых площадок предусмотрено размещение полноразмерной хоккейной площадки, двух дорожек для керлинга, кафе, раздевалки и пункта проката коньков. Так же планируется возведение трибун и сцены со стационарно-монтированным звуковым и световым оборудованием.

Кроме того, введение комплекса в эксплуатацию позволит создать порядка 150 рабочих мест.
Поделиться: