Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Кислицын пытался договориться по поводу выборов, считает пресс-секретарь полпреда Сергея Кириенко Сергей Новиков

31 октября 2000 08:45  [1968] Политика
Вчера вечером после встречи Президента Марий-Эл Вячеслава Кислицына с полпредом Сергеем Кириенко пресс-секретарь Кириенко Сергей Новиков передал "Нижегородскому Телеграфному Агентству" официальную точку зрения полпреда на состоявшуюся встречу.

В своих высказываниях, как сказал Сергей Новиков, Кириенко руководствовался заключениями Главного контрольного управления администрации Президента, которое в республике только что закончило комплексную проверку, а также докладом, сделанным заместителем полпреда по координации деятельности силовых структур Валентином Степанковым, побывавшим в республике за последнее время несколько раз.

"Недавно Валентин Степанков заявил о том, что структура бюджета Марий-Эл вызывает ряд вопросов, -сообщил пресс-секретарь. - В частности доходная часть соответствует размеру трансфертов, которые республика планирует получить. Это значит, что Марий-Эл не планирует получить доходы в свой бюджет. На основании в том числе и этого факта был сделан вывод, что республика банкрот".

Когда Кириенко сказал, что ситуация "аховая", он имел в виду политическую и криминогенную ситуацию в республике прежде всего. А Кислицын ответил: "у меня молоко дешевое". Это не ответ Президента.
"Кислицын говорит, что докладывал обстановку, но можно говорить, что он приезжал договариваться по поводу выборов", - заметил Сергей Новиков.
Поделиться: