Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов недоволен низкими темпами работ по ремонту многоквартирных домов

20 сентября 2011 11:43 Общество
(НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова) Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов недоволен низкими темпами работ по ремонту многоквартирных домов. Об этом он заявил в ходе объезда 20 сентября.

"Уже конец сентября, а работы выполнены еще только наполовину. Сегодня я дал поручение закончить все работы до конца октября, чтобы к холодам все ремонты были завершены", - сказал Кондрашов.

Кондрашов посетил дом N7 по улице Володарского, где в настоящее время ведется капремонт кровли и межпанельных стыков. В ходе осмотра он поручил подрядчику в рамках капремонта заменить почтовые ящики в подъездах. Также он посетил дом №57, где проверил качество ремонта коммуникаций.

"Еще одной проблемой в наших домах остаются лифты. В этом году мы сможем заменить только 78 лифтов, это очень мало", - отметил Кондрашов.

Кроме того, он выразил опасение о том, что на 2012 год Нижний Новгород может не получить финансирования из Фонда содействию и реформированию ЖКХ. "Если финансирования не будет, то придется справляться своими силами", - сказал Кондрашов.

Напомним, что в 2011 году в Нижнем Новгороде капитальный ремонт будет проведен в 595 многоквартирных домах. Стоимость работ составляет 420 млн. рублей. Из этих средств 234 млн. рублей выделено из бюджета Нижнего Новгорода, 100 млн. рублей - субсидии Фонда содействия реформированию ЖКХ, 24 млн. рублей - средства областного бюджета, 78 млн. рублей - деньги собственников помещений.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: