Происшествия

Троих рыбаков из перевернувшейся лодки на реке Ока спасли специалисты аварийно-спасательного отряда Павловского района Нижегородской области

26 сентября 2011 14:51 Происшествия
Троих рыбаков из перевернувшейся лодки на реке Ока спасли специалисты аварийно-спасательного отряда Павловского района Нижегородской области. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В сообщении говорится, что около 19:00 25 сентября от очевидцев по каналу связи - "112" с мобильного телефона в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о том, что на 115 км судового хода р.Оки терпят бедствие три человека. К месту незамедлительно выехали специалисты аварийно-спасательного отряда г.Павлово.

Начальник павловского АСО Василий Маслов добрался до рыбаков на моторной лодке. Трое пострадавших находились в воде и держались за свое перевернувшееся плавсредство. После того, как рыбаки были извлечены из воды, а их лодка отбуксирована к берегу, удалось узнать подробности происшествия.

35-летний мужчина и два его 34-летних товарища отправились на моторной лодке-казанке рыбачить. В какой-то момент мотор на лодке пошел в бок, и казанка зачерпнула бортом воду. Через несколько минут лодка перевернулась, а мотор, как груз, стал тянуть ее ко дну. Спас мужчин от полного погружения гермолюк казанки, заполненный воздухом

Рыбаков доставили на спасательную базу. Медицинской помощи мужчинам не потребовалось.

В общей сложности спасательная операция заняла 1,5 часа.

ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает рыбакам и любителям водных прогулок о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности на воде.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: