Проверку готовности коммунальной техники к работе в зимний период проведет администрация Нижнего Новгорода в Автозаводском районе города 5 октября. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Как отмечается в сообщении, директор департамента по дорожному хозяйству городской администрации Андрей Жижин осмотрит специальную технику, которая будет использоваться МП "Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района" (РЭД) для уборки магистралей и дворовых территорий в зимний период.
Согласно поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, количество коммунальной техники в городе, задействованной в уборке снега, должно быть увеличено в 1,5 раза - до 657 единиц. В настоящее время сотрудники РЭД Автозаводского района (парк коммунальной техники - 100 единиц) готовят машины к зимнему периоду: проводят текущий ремонт, осуществляют замену узлов и агрегатов, оснащают новым навесным оборудованием. Кроме того, руководство РЭДа до конца года намерено приобрести несколько дополнительных единиц в лизинг.
Кроме того, Андрей Жижин проверит ход работ по ремонту асфальтового покрытия тех дворовых территорий Автозаводского района, где работа подрядчиков по тем или иным причинам вызывала нарекания местных жителей.
В 2011 году в Автозаводском районе будет отремонтировано 200 тыс. кв. м дворовых территорий многоквартирных домов, что в 1,5 раза превышает показатели прошлого года. Планируется восстановить территории, прилегающие к 140 многоквартирным домам. Олег Кондрашов обратился ко всем жителям города с просьбой пристально следить за качеством проводимых ремонтных работ на дворовых территориях. Главаадминистрации призвал нижегородцев обращаться в районные администрации или в приемную партии "Единая Россия" в случае обнаружения фактов некачественной работы подрядных организаций, либо необоснованного затягивания сроков ремонта.
СПРАВКА:
В 2011 году общая площадь дворовых территорий включенных в городскую программу ремонта составляет 903 тыс. кв. м. Стоимость работ - 778 млн. рублей. В текущем году в Нижнем Новгороде также проведен капитальный ремонт 8 центральных дорог и магистралей площадью 266 тыс. кв.м, на который было выделено 346 млн. рублей.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+