Последние новости рубрики Политика
Политика

Большинство членов НРО "Патриотов России" приняли решение о выходе из партии и вступлении в "Общероссийский народный фронт"

10 октября 2011 17:06  [2463] Политика
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Большинство членов НРО "Патриотов России" приняли решение о выходе из партии и вступлении в "Общероссийский народный фронт". Об этом НИА "Нижний Новгород" 10 октября сообщил бывший лидер НРО партии Александр Карлышев.

По его словам, в Нижегородском региональном отделении насчитывалось около 860 человек, и примерно 700 из них покинули партию и перешли в Народный фронт. Кроме того, в ОНФ вступит более тысячи бывших сторонников НРО "Патриотов России". "Это решение зрело давно, работа активно велась на протяжении всего сентября. Я встречался с руководителями местных отделений, и все они поддержали данное решение. По их мнению, давно уже нужно было так поступить", - сказал Карлышев.

"В последнее время наше отделение "Патриотов России" ни в каких выборах не участвовало. Мы предлагали руководству партии пойти и на выборы в Гордуму, и на выборы в Законодательное собрание, но центральному аппарату это неинтересно. А мы хотим активно участвовать в политической жизни страны, поэтому и было принято такое решение", - отметил он.

"Что касается выборов в Госдуму, то тех двоих кандидатов, которые заявлены от нижегородского отделения "Патриотов России", спустило руководство партии, поэтому их судьба нам неизвестна. Также мы не информированы о планах партии относительно дальнейшего существования нижегородского регионального отделения. В последние три года его финансирование осуществлялось за мой счет, поэтому фактически руководство партии задолжало мне около 1,5 млн. рублей", - добавил Карлышев.

Как сообщалось ранее, от НРО партии "Патриоты России" на выборы в Госдуму РФ шестого созыва выдвинуты кандидатуры Василия Вершинина и Владимира Вавилина.
Теги:
Поделиться: