Первый фестиваль-презентация туристских ресурсов Приволжского федерального округа "Открой Приволжье" пройдет на Нижегородской ярмарке 17 октября. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
В рамках фестиваля впервые администрации регионов ПФО и участники туриндустрии объединятся для того, чтобы обсудить стратегию развития туризма на территории Приволжского федерального округа до 2016 года, направленную на повышение его туристской привлекательности. Фестиваль пройдет в течение трех дней, и, по словам организаторов, соберет около 500 специалистов туриндустрии со всего округа.
Как отмечают в областном правительстве, благодаря реализации целевых программ по поддержке и развитию туристической сферы, объем услуг отрасли в Нижегородской области с 2005 года вырос почти в четыре раза (с 1,5 до 5,5 млрд. рублей), а ежегодные темпы прироста внутреннего турпотока в регионе составляют 15%, что в два раза больше, чем в целом по стране.
Как сообщалось ранее, в эти же дни в Москве пройдет первый фестиваль искусств и туризма Приволжского федерального округа "Открой Приволжье". С 16 октября в Государственном Кремлевском Дворце начнет свою работу выставка-продажа, где будут представлены фото-презентации, образцы изобразительного искусства и художественных промыслов регионов округа. Гала-концерт фестиваля состоится вечером 17 октября, посетить его могут все желающие.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+