Последние новости рубрики Политика
Политика

Центральный совет партии "Справедливая Россия" исключил Александра Бочкарева из списка кандидатов на выборы в Госдуму шестого созыва

31 октября 2011 16:14  [3575] Политика
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Центральный совет партии "Справедливая Россия" исключил Александра Бочкарева из списка кандидатов на выборы в Госдуму шестого созыва. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил руководитель департамента по работе со СМИ аппарата партии Антон Орлов.

По его словам, постановление об исключении Бочкарева было принято еще 25 октября.

Как сообщается на сайте партии, теперь региональную группу №50 (Нижегородская область) возглавляет завкафедрой Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации Вадим Виноградов (ранее он шел под №2 в региональном списке).

При этом на сайте Центральной избирательной комиссии в списке, утвержденном избиркомом, первым в нижегородской группе по-прежнему значится Александр Бочкарев.

В пресс-службе партии затруднились ответить на вопрос, когда документы об исключении Бочкарева из списка поступят в ЦИК. "Возможно, документы уже поступили, но еще не были рассмотрены", - сообщили в пресс-службе. Вместе с тем, в повестке заседания ЦИК, назначенного на 1 ноября, вопрос об исключении кандидатов из списка "Справедливой России" не значится.

Напомним, что первоначально в Нижегородскую группу вошли: руководитель НРО Александр Бочкарев, заведующий кафедрой Российской правовой академии Министерства юстиции РФ Вадим Виноградов, депутат ЗС НО Александр Косовских, депутаты Гордумы Дзержинска Анатолий Шеин и Андрей Герасимов, депутат Гордумы Нижнего Новгорода Игорь Богданов, депутат Гордумы Чкаловска Игорь Гаранин и главный специалист департамента по работе со СМИ аппарата партии Ксения Моторина.

Однако затем руководство “Справедливой России” приостановило полномочия Александра Бочкарева в качестве председателя совета Нижегородского регионального отделения партии.

Сам Бочкарев в своем "твиттере" написал, что давление на него связано с отказом передать мандат депутата Государственной Думы московскому "товарищу". Бочкарев не исключил, что покинет партию, если давление на него не прекратится.

НРО "Справедливой России" раскололось в вопросе проведения внеочередной региональной конференции партии. Александр Бочкарев сообщил, что конференция состоится 1 ноября в 16:00, а и.о. председателя совета НРО партии Алексей Белкин заявляет, что конференции не будет.
Теги:
Поделиться: