Последние новости рубрики Политика
Политика

Президент РФ Дмитрий Медведев, председатель Правительства Владимир Путин и Патриарх Кирилл прибыли на Нижегородскую ярмарку для проведения торжественного приема

04 ноября 2011 15:15  [3124] Политика
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Президент РФ Дмитрий Медведев, председатель правительства Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси 4 ноября прибыли на Нижегородскую ярмарку для проведения торжественного приема в честь Дня Народного единства.

Глава государства и председатель российского правительства вручат государственные награды: Орден Дружбы и медаль Пушкина. Впервые подобное мероприятие проходит не в Москве.

В списке награжденных – 11 человек.

Как сообщалось ранее, Президент России Дмитрий Медведев и председатель Правительства РФ Владимир Путин 4 ноября прибыли в Нижний Новгород. Первые лица государства примут участие в торжествах, посвященных празднованию Дня народного единства.

Кроме того, для участия в празднике в Нижний Новгород прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Дмитрий Медведев и Патриарх Кирилл посетили храм Александра Невского, куда утром 4 ноября была доставлена великая православная святыня – Пояс Пресвятой Богородицы.

Президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в Нижний Новгород провел встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Шанцев рассказал Медведеву об открытии новых полос по Окскому съезду и о ходе строительства метро в нагорной части Нижнего Новгорода.

Затем Дмитрий Медведев и Владимир Путин возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде.
Теги:
Поделиться: