Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО КПРФ намерено обратиться в суд по фактам выявленных нарушений на избирательных участках в Нижегородской области

05 декабря 2011 15:05  [3340] Политика
(НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова) "НРО КПРФ намерено обращаться в суд по фактам выявленных ими нарушений на избирательных участках Нижегородской области в ходе выборов депутатов Госдумы VI созыва", - заявил секретарь обкома НРО КПРФ, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров на пресс-конференции 5 декабря.

Он отметил, что на многих избирательных участках Нижегородской области были "зафиксированы факты массовых вбросов бюллетеней за "Единую Россию"".

"Например, в Московском районе Нижнего Новгорода по первичным данным за КПРФ было отдано более 17 тысяч голосов, за "Единую Россию" - более 15 тысяч. Но в итоге явку "повысили" еще на 11 тысяч голосов, и все эти голоса были отданы за партию власти. Похожая ситуация были и в Канавинском районе, и в Воротынском, и в Балахнинском, и в многих других районах нашего региона", - заявил Владислав Егоров.

"Благодаря мужеству и стойкости наших наблюдателей и членов избирательных комиссий, удалось отстоять результаты в Ленинском и Нижегородском районах Нижнего города", - добавил он.

"Но все равно массовые фальсификации голосов имеют место быть. Получается, что выбора у народа нет, опять за всех все решила действующая власть. Причем ведь фальсификация - это не просто моральное преступление, это уголовно наказуемое преступление. Поэтому мы будем готовить материалы в суды по всем выявленным фактам. У нас есть, в том числе, и видеозаписи, подтверждающие мои слова. Эти видеозаписи мы планируем выложить также в сеть интернет", - подчеркнул в заключение секретарь обкома.

Кроме того, он напомнил, что на избирательном участке была применена физическая сила к депутату Гордумы Нижнего Новгорода от КПРФ Роману Буланову. Сотрудник полиции ударил его в глаз.

Напомним, что партия "Единая Россия" на выборах в Госдумы РФ VI созыва по итогам обработки 97,72% бюллетеней в Нижегородской области (по состоянию на 12:00 5 декабря) набрала 45,01% голосов.

КПРФ получила 28,52% голосов, ЛДПР - 10,56% голосов избирателей, "Справедливая Россия" - 10,50%, партия "Яблоко" - 2,79% , "Патриоты России" - 0,84%, и партия "Правое дело", - 0,51%.

Предварительная явка избирателей в Нижегородской области на выборах депутатов Государственной Думы РФ Федерального Собрания РФ VI созыва составила 59,22%.
Теги:
Поделиться: