Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 2 тыс. праздничных мероприятий пройдут в Нижегородской области в период новогодних каникул

23 декабря 2011 13:19  [2255] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Около 2 тыс. праздничных мероприятий пройдут в Нижегородской области в период новогодних каникул. Об этом на пресс-конференции 23 декабря сообщил начальник отдела Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления ГУ МВД России по Нижегородской области Михаил Соловьев.

На время праздников сотрудники правоохранительных органов усилят выставляемые в городе патрули. Перед и во время новогодних гуляний будут использоваться технические средства, а также служебные собаки с целью предотвращения ЧС и террористических актов. Соловьев, также отметил, что полицейские во время праздников будут более внимательно относиться к нижегородцам, идти им навстречу и стараться не портить праздничное настроение. Но злостные нарушители не уйдут от ответственности. В связи с этим Соловьев посоветовал нижегородцам быть аккуратнее с алкоголем: "Нужно помнить, что злоупотребление спиртным толкает человека на агрессию. Зачастую это заканчивается тем, что гражданин, не рассчитавший свои силы, становится жертвой преступления или, что еще хуже, сам нарушает закон. Поэтому нужно помнить о возможных последствиях и стараться быть внимательней к себе, своим близким и окружающим, в особенности, к несовершеннолетним", - заключил Михаил Соловьев.

Руководитель УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области Андрей Назаренко в свою очередь заметил, что инспекторы в новогодние праздники ни в коем случае не будут предъявлять завышенных требований к водителям. "Никаких придирок со стороны сотрудников не будет. Но и поблажек злостным нарушителям – также. Поэтому призываю всех автолюбителей соблюдать правила дорожного движения и следить за жезлами регулировщиков на улицах города, а также быть предельно внимательными при перевозке детей", - рекомендовал Назаренко. По его словам, движение в городах Нижегородской области во время новогодних гуляний будет ограничено незначительно, подъезда непосредственно к местам массовых мероприятий, как правило, не будет. Уже сейчас частично ограничено движение транспорта от площади Минина и Пожарского до Чкаловской лестницы Нижнего Новгорода в месте, где установлена новогодняя ель. В канун праздника подобные ограничения затронут улицу Варварскую Нижнего Новгорода.

Как отметил заместитель директора МУ "Управление по делам ГО и ЧС город Нижнего Новгорода" Николай Аржанов, в городе создан необходимый запас материально-финансовых средств на период новогодних праздников, спланирована работа коммунальных и технических служб, создана сеть аварийных бригад.

Напомним, что Нижний Новгород в новогодние праздники украсят 120 елей.
Поделиться: