Последние новости рубрики Общество
Общество

Борис Немцов не исключает возможности своего участия в выборах губернатора Нижегородской области в случае возврата процедуры всенародного голосования

31 декабря 2011 20:02  [3574] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Борис Немцов не исключает возможности своего участия в выборах губернатора Нижегородской области в случае возврата процедуры всенародного голосования. Об этом политик заявил в Нижнем Новгороде 31 декабря в ходе митинга, организованном движением "Стратегия-31".

Немцов рассказал, что 4 февраля 2012 года в России пройдет общероссийская акция протеста, с требованием аннулировать результаты выборов депутатов Государственной Думы. "В рамках митинга мы также будет требовать вернуть прямые и всенародные выборы глав регионов", - сообщил Немцов.

"Я не исключаю возможности своего участия в выборах губернатора Нижегородской области, но я одно могу сказать – я никогда не буду назначаемым чиновником", - добавил Борис Немцов.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев отметил необходимость перехода к выборам руководителей субъектов РФ прямым голосованием. Об этом он заявил в ходе ежегодного послания к Федеральному Собранию РФ.

"Сегодня, на новом этапе развития государства, поддерживая инициативу премьера, я предлагаю комплексную реформу политической системы. Я слышу тех, кто говорит о необходимости перемен и понимаю их. Надо дать всем гражданам право активно участвовать в политической жизни", - отметил глава государства.
Поделиться: