Последние новости рубрики Общество
Общество

Михаил Бабич ознакомился с региональными проектами "Административная гильотина" и "Электронное правительство" Пермского края

14 января 2012 17:17 Общество
Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич ознакомился с региональными проектами Пермского края "Административная гильотина" и "Электронное правительство" . Об этом сообщает пресс-служба приволжского полпреда.

Проект "Административная гильотина", инициированный Пермской ТПП при поддержке правительства края, реализуется в регионе с 2011 года. Комиссия по административному дерегулированию совместно с органами власти региона и Перми работает над уменьшением сроков оказания государственных и муниципальных услуг предпринимателям. Михаил Бабич поинтересовался результатами внедрения проекта. В ответ президент Торгово-промышленной палаты Пермского края Марат Биматов сообщил, что по итогам прошлого года сроки предоставления государственных услуг в крае сократились на 31%, а количество самих услуг (функций), по которым ведомства обязались сократить сроки, достигло 105.

Главной задачей программы "Электронное правительство", к реализации которой в Пермском крае приступили в 2009 году, является перевод в электронную форму государственных и муниципальных услуг. С 2011 по 2013 годы в регионе в электронный формат планируется перевести 140 более госуслуг. В 1 квартале 2012 года на территории краевого центра планируется запуск пилотного проекта – открытие 12 "окон" многофункционального центра по предоставлению государственных услуг. Это позволит гражданам получать услуги разного уровня (федерального, регионального и муниципального) в единой точке доступа.

Напомним, что 14 января Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич проводит рабочую поездку по Пермскому краю.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: