Последние новости рубрики Общество
Общество

Комплексная транспортная схема будет создана в Нижнем Новгороде для улучшения транспортной ситуации

25 января 2012 10:45  [2709] Общество
Комплексная транспортная схема будет создана в Нижнем Новгороде для улучшения транспортной ситуации. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин провел рабочее совещание, на котором обсуждались основные направления в разработке комплексной транспортной схемы города.

Один из актуальных вопросов - оптимизация пассажирских перевозок и перераспределение транспортных потоков в связи с предстоящим открытием станции метро "Горьковская" в верхней части областного центра.

Для улучшения транспортной ситуации в городе в рамках КТС планируется: оптимизировать маршрутную сеть для улучшения транспортной ситуации на дорогах города, создать информационно-модельный комплекс, который поможет планировать и моделировать пассажиропоток и движение транспорта, разработать программу создания интеллектуальной автоматизированной системы управления движением.

Комплексная транспортная схема разрабатывается согласно Генеральному плану развития Нижнего Новгорода до 2030 года.

Как заявлял ранее заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин, подготовка к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года требует от городских властей и правительства области не только построить спортивный стадион, но и в корне изменить транспортную ситуацию в Нижнем Новгороде.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе заседания регионального правительства отмечал, что Нижегородская область к проведению матчей Чемпионата мира в 2018 должна иметь развитую транспортную инфраструктуру.
Поделиться: