Последние новости рубрики Политика
Политика

Личный состав ГУ МЧС России по Нижегородской области перед выборами Президента РФ переходит на усиленный вариант несения службы

24 февраля 2012 13:35  [2186] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Личный состав ГУ МЧС России по Нижегородской области перед выборами Президента РФ переходит на усиленный вариант несения службы. Об этом заявил 24 февраля в ходе семинара-совещания с председателями, секретарями и бухгалтерами территориальных избирательных комиссий региона по вопросам подготовки к выборам президента Российской Федерации заместитель начальника отдела пожарного надзора управления надзорной деятельности Г УМЧС России по Нижегородской области Константин Федотов.

По его словам, в настоящее время специалисты ГУ МЧС России по Нижегородской области завершили проверки всех избирательных участков в регионе на соблюдение правил пожарной безопасности. По итогам проверки было выявлено 757 нарушений требования по обеспечению пожарной безопасности, 98% из которых к настоящему времени устранены.

На 14 объектах устранение выявленных нарушений продолжается, в связи с невозможностью устранить нарушения один избирательный участок был перенесен в другое место. К административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности привлечено 214 должностных лиц.

"Для повышения бдительности перед выборами в регионе ГУ МЧС России переходит на усиленный вариант несения службы с круглосуточным нахождением на рабочем месте представителей командного состава. В Нижнем Новгороде на всех избирательных участках в день голосования будут работать представители офицерского состава ГУ МЧС России по Нижегородской области. К дежурству будет привлечено более 2 тыс. человек личного состава, почти 1 тыс. единиц техники, кроме того, сформирован резерв как из личного состава, так и из техники", - добавил Константин Федотов.

Напомним, что выборы Президента РФ пройдут в России 4 марта 2012 года. Избирательные участки в Нижегородской области будут открыты для голосования с 08:00 утра до 20:00 вечера по московскому времени.
Поделиться: