Последние новости рубрики Политика
Политика

Заседание Думы Дзержинска Нижегородской области состоится 20 марта

16 марта 2012 16:54  [3784] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Заседание Думы Дзержинска Нижегородской области состоится 20 марта. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил руководитель фракции ЛДПР в Думе города Владислав Атмахов.

По его словам, заседание Думы 13 марта началось с того, что из зала были удалены все СМИ, против чего безуспешно выступали представители ЛДПР. В ходе заседания депутатам был представлен отчет работы администрации Дзержинска за 2010 год, который и стал причиной недовольства некоторых народных избранников. Сначала из зала удалилась часть представителей "Единой России", чуть позднее заседание покинули депутаты от КПРФ.

"По сути, из-за внутрипартийных разбирательств в "Единой России" была прервана плановая работа Думы Дзержинска. "Неуд", который может быть поставлен действиям горадминистрации в 2010 году, вряд ли имеет полноценную силу в отношении действующего мэра. Сопин работал в своей должности за 2010 год всего полтора месяца и не может нести всю ответственность за ошибки администрации, возглавляемой предшественником. Поэтому мы стали свидетелями "бряцанья оружия", когда часть депутатов от "Единой России" высказались в поддержку мэра, часть же заявила о своей независимой позиции. Демарш же представителей КПРФ мне непонятен вовсе. Я рассматриваю их уход в качестве неуважения к избирателям, которые доверили им думскую работу", - пояснил Атмахов.

"Если в ближайшее время будет приниматься решение о снятии мэра Дзержинска с должности, к примеру, по итогам работы в 2011 году, фракция ЛДПР поддержит его, но в клановой борьбе партии власти мы не намерены принимать участия", - разъяснил свою позицию Владислав Атмахов.
Поделиться: