НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев
Порядка 240 единиц спецтехники и 500 дорожных рабочих задействованы в уборке снега в Нижнем Новгороде. Об этом 5 апреля сообщил журналистам директор департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин.
По его словам, город был готов к такому снегопаду, так как прогноз синоптиков был дан заранее и довольно конкретный. "Дорожные службы успели "просыпать" се основные магистрали и подъемы песко-соляной смесью", - пояснил он.
Он отметил также, что интенсивность снега была очень высокой - выпало около 10 см осадков. В связи с чем и образовались пробки.
"Основная работа по расчистке магистралей города запланирована на ночь. К утру мы приведем дороги Нижнего Новгорода в порядок, снег будут вывезен", - добавил в заключение Андрей Жижин.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+