Последние новости рубрики Политика
Политика

Мэр Дзержинска Виктор Сопин в течение двух дней подаст апелляцию в областной суд на решение городского суда о "неуде" за его работу в 2010 году

23 июля 2012 14:06  [3000] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Сопин в течение двух дней подаст апелляцию на решение городского суда о "неуде" за его работу в 2010 году. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции 23 июля.

По его словам, заявление уже составлено.

"Я был мэром города в 2010 году менее двух месяцев. Кроме того, есть система оценки деятельности администрации, и по ней неудовлетворительной работу можно признать лишь по 12% критериев", - отметил он.

Ранее Дзержинский городской суд оставил без удовлетворения заявление Виктора Сопина о признании недействительным решения Думы о работе горадминистрации в 2010 году.

Также напомним, что Дума Дзержинска предлагает отменить всенародные выборы мэра.

Ранее, Дума Дзержинска Нижегородской области поставила второй "неуд" мэру Виктору Сопину.

Как сообщалось ранее, правовое управление Думы Дзержинска пришло к выводу, что основания для оценки деятельности мэра Дзержинска Нижегородской области за 2010 год отсутствуют. В документе, в частности, говорится, что "исходя из содержания ответа, полученного из Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы РФ, ежегодный отчет главы муниципального образования о его деятельности, представляется за истекшие 12 месяцев работы в данной должности".

Виктор Сопин управляет городом Дзержинском с 8 ноября 2010 года, то есть в течение отчетного периода находился в должности главы муниципального образования менее 12 месяцев.

Также напомним, что 12 апреля Дума Дзержинска Нижегородской области не приняла отчет мэра за 2010 год.
Поделиться: