Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума Дзержинска Нижегородской области не приняла отчет мэра за 2010 год

12 апреля 2012 16:21  [4669] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Дума Дзержинска Нижегородской области не приняла отчет мэра за 2010 год. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил депутат Валерий Артамонов.

"Большинством голосов Виктору Сопину был поставлен "неуд" за работу мэрии в 2010 году", - сказал он.

Также депутат сообщил, что Сопину поручено до 25 апреля представить на рассмотрение депутатов отчет по работе в 2011 году, который будет рассмотрен на майском заседании. Если за него депутаты также поставят "неуд", то мэр города может лишиться своего поста.

"Если Виктор Сопин не начнет нормально работать, то, по всей видимости, и за 2011 год его работу депутаты не одобрят", - добавил Валерий Артамонов.

Напомним, в марте заседание Думы Дзержинска начиналось три раза, и все три раза было сорвано. 13 марта с очередного заседания Думы Дзержинска решением большинства депутатов со ссылкой на положение о работе городской Думы были выдворены все без исключения представители средств массовой информации. Заседание, вопреки нормам Федерального Закона "О средствах массовой информации", было объявлено закрытым для прессы. Затем заседание было сорвано.

20 марта на участие в заседании зарегистрировались 18 из 36 депутатов представительного органа власти при необходимом кворуме 24.

27 марта на заседании было рассмотрено всего два вопроса, в том числе очередные изменения в бюджет. Затем фракция "Справедливая Россия" покинула заседание, высказав отрицательное отношение к мэру города Виктору Сопину. Всего на заседании присутствовало 28 депутатов из 36. После ухода "справороссов" и двух членов партии "Единая Россия" в зале осталось лишь 22 депутата.
Поделиться: