Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Группа компаний "Каскол" не собирается продавать или передавать группе "Уралмаш-Ижора" акции АО "Гидромаш", заявило руководство "Уралмаш-Ижора"

11 ноября 2000 09:16  [2116] Бизнес
Директор по рекламе и информации ОАО "Объединенные машиностроительные заводы "группа "Уралмаш-Ижора" Андрей Онуфриев прокомментировал "Нижегородскому Телеграфному Агентству" "совместный пресс-релиз" от ОАО "ОМЗ" и группы компаний "Каскол", который "ОМЗ" направило "Нижегородскому Телеграфному Агентству" 9 ноября.

По словам Андрея Онуфриева, в пресс-релизе они обосновали свою позицию в связи с появившимися слухами о том, что группа "Уралмаш-Ижора" намерена прийти к контролю над АО "Гидромаш". "Мы намерены разместить заказы на гидравлическую технику на "Гидромаше", но не покупаем его акции. Значительный пакет акций "Гидромаша", насколько я знаю, принадлежит "Касколу", но он эти акции нам продавать или передавать не намерен, а мы не собираемся покупать, как не собираемся их покупать и на свободном рынке. То, что мы хотим осуществить, мы сказали: это аутсорсинг (передача функций отдельных подразделений компании внешним исполнителям - НТА)", - пояснил Андрей Онуфриев.
Поделиться: