Последние новости рубрики Общество
Общество

Работы по капитальному ремонту нижнего гидроузла на реке Вьюница начались в Дзержинске Нижегородской области

14 августа 2012 09:46  [1746] Общество
Работы по капитальному ремонту нижнего гидроузла на реке Вьюница начались в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.

Аукцион на проведение работ по капитальному ремонту гидроузла выиграла нижегородская фирма ООО "Мостопроектстрой". Срок выполнения работ по муниципальному контракту – 90 календарных дней. Цена контракта - более 14 млн. рублей.

Нижний гидроузел на реке Вьюница является третьим в каскаде гидроузлов. Верхний и средний гидроузлы были отремонтированы в период 2009-2010 годов.

Нижний гидроузел находится в аварийном состоянии. Его конструктивные элементы существенно пострадали от коррозии и более не пригодны для эксплуатации. ООО "Мостопроектстрой" обязуется построить новый гидроузел, который позволит регулировать сток воды в этой части реки Вьюница. Кроме того, фирма-подрядчик выполнит ремонт дороги на участке строительства.

"Проведение капитального ремонта нижнего гидроузла реки позволит нам подать заявку в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области на финансирование работ по расчистке дна реки Вьюница на участке между гидроузлами. Это значит, что у реки появится нормальное русло", - пояснил заместитель начальника управления инвестиций, международных и межрегиональных связей Вячеслав Мурадов.
Поделиться: