Последние новости рубрики Общество
Общество

Арбитражный суд Нижегородской области зарегистрировал заявление футбольного клуба "Нижний Новгород" о банкротстве

28 августа 2012 15:04  [1918] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Арбитражный суд Нижегородской области зарегистрировал заявление футбольного клуба "Нижний Новгород" о собственном банкротстве. Об этом сообщает РАПСИ.

Дата рассмотрение заявления пока не определена.

Отмечено, что это не первая попытка банкротства клуба. Ранее Нижегородское управление федеральной налоговой службы в январе 2012 года отозвало заявление о банкротстве ФК "Нижний Новгород", так как тот погасил задолженность по налогам.

Арбитражный суд Нижегородской области в середине ноября 2011 года зарегистрировал заявление ФНС РФ о признании ФК банкротом.

Напомним, что 21 июня была отозвана лицензия футбольного клуба "Нижний Новгород".

Нижегородский клуб не смог, как того требовал Апелляционный комитет по вопросам лицензирования футбольных клубов в срок до 20 июня погасить задолженность перед персоналом и по налогам. В связи с этим ФК "Нижний Новгород" потерял профессиональный статус и возможность выступать в соревнованиях проводимых Российским футбольным союзом.

Как сообщалось ранее, футбольный клуб "Волга" и футбольный клуб "Нижний Новгород" объединены в одну нижегородскую команду на базе "Волги".

Лучшие игроки из ФК "НН" перешли в ФК "Волга". Остальным игрокам было предложено работать на базе ФК "Химик" из Дзержинска (Нижегородская область, второй по величине город в регионе, играет во второй лиге).
Поделиться: