Последние новости рубрики Политика
Политика

Комитет Думы Дзержинска Нижегородской области по МСУ одобрил новый проект изменений в Устав города

05 сентября 2012 14:24  [3053] Политика
Комитет Думы Дзержинска Нижегородской области по МСУ одобрил новый проект изменений в Устав города. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

5 сентября Комитет по местному самоуправлению и депутатской этике в составе двух депутатов (голосовали депутаты Илья Поляшов и Сергей Алмаев) одобрил поправку следующего содержания: "В случае досрочного прекращения полномочий мэра г. Дзержинска в срок до 1 декабря 2014 года, глава города избирается Городской Думой города Дзержинска из своего состава на срок полномочий Городской Думы города Дзержинска".

Подобное изменение Устава города предложено впервые, этот текст не рассматривался 21 августа на общественных слушаниях по проекту изменения Устава города, предложенному на суд общественности, его не было в предложениях и рекомендациях участников общественных слушаний.

Как отмечается в пресс-релизе, на общественных слушаниях дзержинцы рекомендовали депутатам не рассматривать такой проект на своем заседании. Однако завтра, 6 сентября, депутаты намерены это сделать вместе с новым проектом депутата Валерия Артамонова.

Как сообщалось ранее, лидер фракции "Единая Россия" в Думе Дзержинска Нижегородской области Валерий Артамонов вынес на рассмотрение профильного комитета проект решения по изменению устава.

Напомним, что более 80% жителей Дзержинска Нижегородской области по данным опроса аналитического фонда "Взгляд" высказались за сохранение всенародных выборов мэра.

В ходе общественных слушаний большинство дзержинцев также проголосовали против внесения изменений.

Также напомним, что в августе городе прошли в Устав, в ходе которых более 6,5 тысяч человек поставили подписи под обращением к депутатам Думы Дзержинска Нижегородской области с требованием не менять Устав города.

Кроме того, согласно данным опроса, большинство жителей Дзержинска считают, что для разрешения политического конфликта в городе Дума должна уйти в отставку.
Поделиться:
Новости по теме