Последние новости рубрики Общество
Общество

Валерий Шанцев дал поручение министру здравоохранения Александру Карцевскому разобраться в ситуации с выплатой зарплаты врачам скорой помощи Нижнего Новгорода

19 сентября 2012 13:22  [3078] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал поручение министру здравоохранения региона Александру Карцевскому разобраться в ситуации с выплатой зарплаты врачам скорой помощи Нижнего Новгорода. Соответствующее поручение глава региона дал на встрече с главами МСУ 19 сентября.

"В отрасли здравоохранения больше всего безобразий творится. Мне доложили ситуацию по скорой помощи в Нижнем Новгороде. Это ни в какие ворота не лезет. Почему зарплата главного врача скорой помощи - 77 тыс. рублей, а у врачей 20 тысяч?", - заявил глава региона.

По словам губернатора, фонд оплаты труда главного врача и 25 его заместителей составляет 9 млн. рублей, в то время как фонд оплаты труда 137 врачей - 36 млн. рублей.

"Кроме того, мне не понятно, почему заместитель главного врача является председателем профсоюзного комитета, они с главным врачом друг друга покрывают", - заключил Валерий Щанцев.
Поделиться: