Последние новости рубрики Политика
Политика

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил главам МСУ Анатолия Мигунова в качестве министра внутренней региональной и муниципальной политики

19 сентября 2012 16:18  [2397] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил главам МСУ Анатолия Мигунова в качестве министра внутренней региональной и муниципальной политики, - передает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

"Мигунов даже похудел немного – к нам приехал пухленьким, а сейчас вот похудел", - сказал глава региона.

"О решении знают все. Я проводил ряд консультаций, в том числе и с главами местного самоуправления. Все решение назначить его на пост министра одобрили. Каково ваше мнение?" - сказал губернатор обращаясь к присутствующим.

Зал ответил аплодисментами. "Еще раз поздравляю. Работа сложная, трудная", - сказал Шанцев, обращаясь к Мигунову.

Сам Анатолий Мигунов в ответном слове поблагодарил Валерия Шанцева за оказанное ему доверие. "Торжественно клянусь, что буду работать на благо каждого муниципального образования", - добавил он.

Напомним, что Анатолий Мигунов был назначен министром внутренней, региональной и муниципальной политики Нижегородской области 7 сентября.

Как сообщалось ранее, министерство внутренней политики Нижегородской области преобразовано в министерство внутренней, региональной и муниципальной политики.

Напомним, что министерство внутренней политики было создано в структуре правительства Нижегородской области в конце мая 2009 года. Министерство внутренней политики призвано заниматься координацией и взаимодействием с органами МСУ, общественными организациями и политическими партиями.

Первым министром внутренней политики Нижегородской области являлся Александр Цапин, который затем перешел на должность министра областного правительства - представителя в Законодательном собрании Нижегородской области. Должность министра внутренней политики занял Дмитрий Шуров, ранее являвшийся заместителем министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области.

СПРАВКА:

Анатолий Николаевич Мигунов родился 1 мая 1954 года. В 1981 году окончил Горьковский политехнический институт. Работал в автоколонне N1161, на руководящих должностях автоцентра "КАМАЗ", АО "Пустынь". С 2000 года являлся мэром Арзамаса, а также вице-президентом Ассоциации малых и средних городов России. Состоял в кадровом резерве губернатора Нижегородской области. С 2002 по 2006 год - депутат Законодательного собрания Нижегородской области. Награжден грамотами и дипломами.
Поделиться: