(Корр. "НТА" Н.Голубева): Сегодня депутат городской думы Нижнего Новгорода Игорь Богданов раздавал присутствующим на оперативном совещании журналистам Обращение инициативной группы по
отзыву Юрия Лебедева с поста мэра Нижнего Новгорода. Как говорится в обращении, инициативная группа считает, что "Юрий Лебедев не выполняет свои обязанности и нарушает законы Российской Федерации, Нижегородской области и городской думы".
Основаниями для отзыва Юрия Лебедева с поста мэра инициативная группа считает невыполнение обязанностей, предусмотренных Уставом Нижнего Новгорода, выразившихся в нарушении структуры администрации города, единоличном установлении тарифов на услуги, оказываемые муниципальными организациями, в назначении без согласования с гордумой своих заместителей, необеспечении устойчивой работы объектов тепло- и энергоснабжения. Это лишь небольшая часть претензии, предъявляемых инициативной группой к ныне действующему мэру Нижнего Новгорода. Перечень "оснований" занимает страницу печатного текста.
Под обращением подписались 16 человек. Среди подписавшихся -
Александр Логашов, главный врач станции скорой помощи, снятый Юрием Лебедевым с этого поста 26 апреля 2000 года.
22 ноября депутаты гордумы будут рассматривать вопрос об утверждении инициативы по сбору подписей за отстранение Юрия Лебедева от должности мэра города. Инициативная группа обратилась ко всем жителям города с просьбой поддержать инициативу.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА