Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в 2013 году инвестирует 19,6 млрд. рублей в развитие производства

29 сентября 2012 14:45  [2752] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в 2013 году инвестирует 19,6 млрд. рублей в развитие производства. Об этом журналистам по итогам посещения предприятия сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Инвестиционная политика, о которой мы много говорим – налицо. В 2012 году на предприятии будет освоено 8,6 млрд. рублей, а в 2013 году инвестиции в развитие производства составят 19,6 млрд. рублей. Это новые рабочие места, налоги, новые возможности для реализации социальных программ в регионе", - сказал губернатор.

"Компания "ЛУКОЙЛ" – это одна из самых цивилизованных компаний в нашей стране, которая решает весь спектр вопросов от экономики до социальной сферы", - отметил Валерий Шанцев.

"Кстово – один из лидеров в нашем экономическом соревновании муниципальных образования Нижегородской области. Он входит в тройку наших лучших территорий. Если говорить о моногородах, которым является Кстово, то я бы хотел, чтобы все моногорода были такими, как Кстово", - добавил в заключение глава региона.
Поделиться: