НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко
"Кредитный рейтинг Нижнего Новгорода с каждым годом улучшается", - заявил журналистам глава города Олег Сорокин, комментируя итоги встречи с представителями международного рейтингового агентства "Standard & Poor's" 16 октября.
По его словам, встреча с экспертами прошла позитивно.
"Представители агентства инспектируют города для того, чтобы присвоить им определенный кредитный рейтинг. Я считаю, что наша встреча прошла плодотворно: я рассказал им о планах развития города, можно говорить о том, что в нашей беседе мы затронули практически все сферы", - подчеркнул он.
Глава города отметил, что кредитный рейтинг Нижнего Новгорода выше рейтинга отдельных европейских городов.
"Ситуация в этой сфере стабильна во многом благодаря тем программам развития экономики и промышленности, которые запускает городское и областное руководство. Мы не сидим сложа руки. Стабильностью надо дорожить, поэтому основная задача – это сохранить сегодняшние результаты и в будущем их улучшить", - сказал Олег Сорокин.
Напомним, что в ноябре 2011 года служба кредитных рейтингов "Standard & Poor's" впервые с 2006 года повысила долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг по национальной шкале Нижнего Новгорода.
Рейтинг повышен с "ВВ-/ruAA-" до "ВВ/ruAA", прогноз изменения рейтингов остается "стабильным".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+