Последние новости рубрики Общество
Общество

Филиал "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" подводит итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние предприятий энергокомпании

17 октября 2012 12:04  [550] Общество
Филиал "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" подводит итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние предприятий энергокомпании. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В середине ноября смотровая комиссия под председательством заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала "Нижновэнерго" Михаила Подлягина присвоит одному из девяти производственных отделений (ПО) сетевой компании звание "ПО образцового противопожарного состояния в 2012 г.".

Смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние в филиале "Нижновэнерго" проводится ежегодно в весенне-летний пожароопасный период с мая по сентябрь. Первостепенная цель данного мероприятия заключается в снижении пожарной опасности на энергообъектах компании и улучшении противопожарного состояния ПО; повышение уровня подготовки персонала по отработке действий при ликвидации пожаров, знаний и ответственности за соблюдение установленных требований норм и правил пожарной безопасности, а также приобретение практических навыков в тушении пожаров; отработке взаимодействия с местными органами власти, пожарной охраны МЧС и лесхозами Департамента лесного хозяйства Нижегородской области при проведении мероприятий по предупреждению и тушению пожаров.

Как отметил Михаил Подлягин, проводя подобные смотры-конкурсы, направленные на повышение уровня пожарной безопасности и снижение количества пожаров и, как следствие, снижение риска повреждения энергообъектов, филиал "Нижновэнерго" выполняет свою главную задачу - обеспечение надежной и бесперебойной передачи электроэнергии потребителям.

СПРАВКА:

"Нижновэнерго" - филиал открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК". В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью 76,6 тысяч квадратных километров с населением более 3,3 миллионов человек.

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья") - дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО "Холдинг МРСК", доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.
Поделиться: