Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Корпус гранаты "Ф-1" обнаружил житель города Кулебаки Нижегородской области в куче строительных материалов

24 октября 2012 16:27 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Корпус гранаты "Ф-1" обнаружил житель города Кулебаки Нижегородской области в куче строительных материалов. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как говорится в сообщении, сотрудники Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД в ходе отработки заявления одного из жителей города Кулебаки, изъяли предмет, похожий на гранату "Ф-1".

Вечером 23 октября житель Нижегородской области решил разровнять дорогу близ своего дома. Удивлению мужчины не было предела, когда приступив к посыпке дорожного полотна, в шлаке, привезенным для благоустройства придворовой территории, он обнаружил гранату "Ф-1" со следами коррозии. На место обнаружения "арсенала" незамедлительно выехали полицейские и саперы ЦСНСОР Нижегородского полицейского Главка.

В ходе осмотра предмета сотрудники полиции определили, что "опасная находка" представляет собой корпус гранаты "Ф-1" без взрывателя. Полицейские установили, что взрывчатых веществ он не содержит и опасности не представляет.

В настоящее время "тело проржавевшей гранаты" изъято полицейскими нижегородского спецподразделения и утилизировано. По данному факту проводится проверка. Выясняется возможный канал попадания корпуса от гранаты в дорожную насыпь.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: