Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [176] Чем опасен алкоголизм
Общество

Станция метро "Горьковская" в Нижнем Новгороде начнет работать для пассажиров с 5:15 5 ноября

29 октября 2012 10:18  [7813] Общество
Станция метро Горьковская в Нижнем Новгороде начнет работать для пассажиров с 5:15 5 ноября

Станция метро Горьковская в Нижнем Новгороде начнет работать для пассажиров с 5:15 5 ноября

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Станция метро "Горьковская" в Нижнем Новгороде начнет работать для пассажиров с 5:15 5 ноября. Об этом сообщил директор департамента транспорта Нижнего Новгорода Олег Семечкин на оперативном совещании 29 октября.

"В день народного единства состоится торжественное открытие станции и организационные мероприятия, но для пассажиров она начнет работать утром 5 ноября", - сказал он.

Также он добавил, что сейчас идет подготовка к пуску автобуса маршрута 1а и троллейбуса №6.

Напомним, движение транспорта на ул. Горького и участке ул. Большая Покровская откроется в Нижнем Новгороде с 4 ноября.

В частности, в начале ноября откроется два новых маршрута: с 5 ноября автобусный маршрут регулярного сообщения № 1А от площади Минина и Пожарского до площади Горького" и с 6 ноября троллейбусный маршрут № 6 "Площадь Минина и Пожарского – площадь Горького". Путь следования автобусного и троллейбусного маршрутов – от площади Минина и Пожарского, по улице Варварской, площади Свободы, улице Горького до площади Горького.

Как сообщалось ранее, 24 октября состоялась первая поездка состава метро ст. Московская до ст. Горьковская.

Строительство станции длится более четырех лет - 23 июля 2008 года состоялась церемония начала строительства.

СПРАВКА:

В настоящее время в Нижнем Новгороде эксплуатируется две линии метрополитена: Автозаводская и Сормовская, имеющие 13 станций, протяженностью 17 км. Линия метрополитена в нагорную часть города позволит увеличить пассажиропоток подземки в три раза, что серьезно разгрузит движение по существующим мостам.

Нижегородский метрополитен предусматривает свое дальнейшее развитие в четырех направлениях: Автозаводское, Сормовское, Мещерское и Горьковское (нагорная часть). Строительство ст. "Горьковская" открывает перспективы дальнейшего развития - строительство ст. "Оперный театр", ст. "Сенная". В планах перспективного развитияметрополитена в Нижнем Новгороде до 2025 года предусмотрено продление линии до микрорайона Верхние Печеры и дальше через ст. "Кузнечиха", Анкундиновку, Константиново, Ольгино до Новинок. В районе Новинок предусматривается строительство метромоста для соединения продления Автозаводской линии метро до ст. метро "Юго-западная".
Поделиться: